• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Гостиницы в Гаграх

Самый распространенный вариант жилья для любого туриста, независимо от того, на какой период времени он останавливается – гостиница. На побережье Черного моря в Гаграх вы найдете при желании огромное количество гостиниц, которые рады будут предложить вам замечательные условия проживания, питания и развлечений.

Поискать подходящую для проживания гостиницу можно и после приезда в Гагры, но лучше все-таки позаботиться о жилье заранее и забронировать номер. Так вы сможете быть спокойны по поводу возможных проблем с поселением. Добираться к гостиницам не сложно. Сразу с аэропорта вы можете приехать на такси к нужной гостинице по указанному адресу. Возможен и трансфер. Если вы готовы оплатить такую услугу, то прямо в аэропорту вас встретить представитель определенного заведения и поможет добраться.

Аэропорт Адлер расположен всего в 22 километрах от города, потому поездка будет быстрой и незатруднительной.

Как выбрать гостиницу в Гаграх

Гостиницы в Гаграх представлены в широком разнообразии. Выбирая гостиницу, необходимо принимать решение исходя из нескольких факторов. Понятно, что для многих туристов определяющим является именно фактор цены. Можно выбрать заведение, проживание в котором не потребует серьезных финансовых затрат. Многие гостиницы предлагаю сезонные скидки на проживание, потому не ленитесь интересоваться такой информацией. Программами скидок удобно пользоваться в разгар сезона, хотя некоторые заведения наоборот, пользуясь удобным моментом, завышают цены на жилье. Но общая тенденция в этом городе такова, что проблем с жильем у вас возникнуть не должно.

Если вы собираетесь поехать в Гагры с детьми, то учитывайте фактор удобства и комфортности в гостинице. Заранее поинтересуйтесь, может ли заведение предоставить вам номера с детской мебелью. Это может означать дополнительные траты, то если этот вопрос для вас не принципиален, то на отсутствие специальной мебели можно закрыть глаза.

Всегда обращайте внимание на район расположения гостиницы. Основная часть заведений расположена ближе к пляжу. Это удобно, ведь поселившись там, вам не придется каждый день по несколько раз пешком преодолевать внушительное расстояние.

Пляжи в Гагре

Пляжи в этом городе очень красивые, широкие и удобные. Находясь на пляже, вы сможете одновременно любоваться и бескрайними синими морскими просторами, и такими же синими высокими Кавказскими горами. Именно благодаря последним в этом курортном городе такой замечательный климат. Горы закрывают путь холодным потокам воздуха, потому в Гаграх высокая влажность и температура воздуха. Там тепло даже осенью, потому купальный сезон длиться до середины, а то и до конца октября.

Пляжи очень чистые, ухоженные, покрытые мелкими камушками. Эти камушки туристы традиционно везут с собой домой из отпуска в качестве сувениров. Благодаря тому, что пляжи галечные, а не песочные, вода кажется на много чище.

На пляже нет резких обрывов, потому в воду заходить абсолютно безопасно. Так что отправляясь на пляж с ребенком, можете не переживать о том, что малыш гуляя по побережью случайно найдет опасное место.
Еще одно примечательное обстоятельство – в Гаграх нет такого явления на море, как «цветение» воды. Цветение водорослей, припадающее как раз на бархатный сезон, на других курортах является большой проблемой для отдыхающих.

Достопримечательности города Гагры

Желая устроить для себя пешую экскурсию по городу, заранее ознакомьтесь с перечнем местных достопримечательностей. В Гаграх действительно есть на что посмотреть и взрослым туристам, и детям. Визитной карточной города считается колоннада, которая представлена четырьмя башнями и сорока пятью колоннами. Это число символическое, обозначающее 1945 год – решающий в мировой истории. Эта колоннада играет роль своеобразного входа на городской пляж, потому что ежедневно через нее проходят тысячи туристов. Возле колоннады расположен высокий фонтан, украшенный статуей в форме птицы.Условно считается, что это так же и центр города. Возле колоннады обычно собираются таксисты. Желая куда-то поехать или просто совершить прогулку по городу на такси, вы можете направиться именно сюда.

Важной достопримечательноютю старого города является Приморский парк, который располагается прямо на морском побережье и замок принца Ольденбургского, родственника российского императора Николая ІІ. На сегодняшний день замок требует серьезной реконструкции, но старинное здание не утратило атмосферы былых времен и по-прежнему привлекает внимание туристов.

Ваш ребенок наверняка захочет посетить местный лунапарк. Там будет интересно не только ему, но и вам. Старая часть города готовит для гостей побережья много неожиданных сюрпризов и интересных достопримечательностей. Чтобы познакомиться с историческими памятниками как можно ближе, вам придется целый день посвятить экскурсиям.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2