• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Исторические достопримечательности Борового

Если вы не любите слишком активный отдых и вам нравится проводить время наедине с природой, тогда обязательно посетите места, которые рассказывают об истории этого загадочного края. Одним из таких мест является историко-краеведческий музей им. Абылай хана. Этот талантливый человек (в его характере сочетались черты присущие, как и хорошему дипломату, так и великому полководцу) смог сохранить свою землю и защитить жителей, проживавших на этих территориях. В экспозиции музея представлена одежда, которую он носил и вещи, которыми он пользовался.

Ещё одним популярным историческим местом является трон Абылай хана. Это священное место расположено у подножья горы Кокше. Сам трон — это просто высокий гранитный памятник, но казахи считают, что в этом месте особенный и уникальный микроклимат, который помогает организму омолодиться. Так что если вы хотите помолодеть на пару лет, тогда покупайте путёвки в Боровое Казахстан и оздоравливайтесь с пользой для души и тела.

Природные достопримечательности

Любителям свежего воздуха, флоры и фауны обязательно надо заглянуть в национальный Природный Парк «Бурабай» Это место славится своими кристально чистыми озёрами и мелкими речушками.

На берегу одного из озёр вы сможете увидеть уникальное явление — мистическую берёзовую рощу. В этой роще нет красивых и высоких берёзок. Практически у всех деревьев стволы сильно искривлены, но берёзки даже сильно изгибаясь, все ровно тянуться к небу и солнцу. Любителям активного отдыха понравится проводить время на берегах озера Борового. В тёплое время года здесь можно покататься на лодке, катамаране или водных лыжах. А если такое занятие вам не по душе, тогда можно просто полежать на чистом песчаном пляже, наслаждаясь тёплым солнышком и прекрасной панорамой. С берегов озера Борового вы сможете увидеть величественную гору Кокшетау и Окжетпес.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2