• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Новый год в Щучинске на озере Щучье Казахстан 2024

Любителям уникальных мест для отдыха понравится провести Новый год в Щучье Казахстан. Праздник в окружении первозданной природы вдали от городской суеты оставит массу приятных впечатлений.

Новогодняя атмосфера в Щучье

Озеро Щучье – настоящая жемчужина среди озер, находящихся на территории заповедника Боровое, а их здесь больше десятка. Заснеженные горные хребты и таинственные леса создают атмосферу новогодней сказки. Этот райский уголок недаром получил у туристов название «Казахстанской Швейцарии».

Рядом с Щучьим начинается восточное подножие хребта Жеке-батыр, являющегося самой величественной возвышенностью в Боровом. Его высота достигает целых 826 метров. Да и само озеро Щучье считается самым большим и глубоким среди многочисленных озер заповедника. Песчаный пляж и фигурные скалы в сочетании с озером создают незабываемый пейзаж.

Среди прелестей ландшафта можно также отметить сосновые леса, которые источают пьянящий хвойный аромат. Природа, находящаяся на территории курорта, тщательно оберегается, поэтому сохранила первозданную чистоту. Воздух здесь отличается редкой свежестью и целебными свойствами. Мягкий горный климат помогает зарядиться энергией и восстановить силы после тяжелых трудовых будней. Такая благоприятная атмосфера дает возможность отметить Новый год с максимальной пользой.

Новогодний праздник в Щучье

Приехав в Щучье для празднования Нового года, можно остановиться в одном из комфортабельных отелей или уютном гостевом домике, которые находятся неподалеку от озера. Здесь есть самое разнообразное жилье – для семей, молодых пар или же больших компаний. Обстановка номеров колеблется от скромных до отвечающих самым притязательным вкусам. Персонал в Щучьем очень компетентный и доброжелательный. Цены на номер и обслуживание в любом заведении вполне приемлемы. Отдых на Щучьем озере подходит для тех, кто предпочитает тратить большую часть средств на развлечения, а не на проживание.

Большинство заведений балуют своих постояльцев блюдами национальной кухни, а также захватывающей культурной программой. Ценителям природы и истории придутся по душе экскурсии в сопровождении опытного гида. Маршруты проходят по самым интересным местам, включая прогулки рядом с озером и восхождение на горы. Любители посидеть в уютной обстановке могут наведаться в местные кафе, бары или рестораны. Молодежь может отправиться на дискотеку либо заняться экстремальными видами спорта.

Новогодний отдых в Щучье

Озеро Щучье широко известно даже за пределами стран СНГ как великолепный оздоровительный комплекс. Благодаря изобилию лечебных грязей, минеральных вод и целебного воздуха, здесь расположено большое количество санаториев, баз отдыха и профилакториев. Туристы со всех европейских стран приезжают сюда чтобы восстановить пошатнувшееся здоровье. Богатые природные ресурсы, квалифицированный медицинский персонал и благоприятная атмосфера способствуют лечению множества заболеваний пищеварительной, дыхательной, опорно-двигательной и других систем организма.

Рядом с Щучьим находятся спортивные комплексы, которые порадуют любителей активного отдыха. Шикарные горнолыжные спуски не оставят равнодушными заядлых лыжников. Коньки, снегоходы, сноуборды – всё это также можно с легкостью взять здесь напрокат.

Таким образом, озеро Щучье обладает всеми необходимыми составляющими для незабываемого новогоднего отдыха. Здесь можно забыть о всяком стрессе, пополнить силы и насладиться красотой природы.

Купить выгодно тур в Щучье Казахстан можете здесь


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2