• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отдых «дикарями» в Адлере

Практически все люди ждут поры летних отпусков. Это, когда можно убежать с работы, укрыться от городской суеты, забыть о годовых и месячных отчетов и других проблемах. Многие люди отдают предпочтение отдыху в Турции, Египте, Греции в комфортабельных номерах, другие, любители романтики, едут в отпуск «дикарями».

Основные преимущества

Чаще всего отправляются в отпуск с палатками к берегу Черного моря. К примеру, В Адлере есть специально оборудованные места для тех, кто решил отдыхать «дикарями». Отпуск в палатках имеет массу позитивных моментов:

  • Нет ограниченных сроков. Можно отправиться в отпуск в любой момент. Нет необходимости узнавать о количестве свободных номеров и бронировать их на определенную дату и период.
  • Экономия денежных средств. Проживание в палатках, конечно же, обойдется дешевле, чем номер в отеле, гостинице или санатории.
  • Увлекательное путешествие. Такой отдых подходит для людей, которые любят природу, свежий воздух. Еще один плюс в том, что есть возможность переехать с одного места на другое, сменить обстановку.
  • Ощущение свободы. Тем, кто не любит наплыва туристов,отдых дикарями в Адлере станет идеальным вариантом проведения отпуска. На природе можно насладиться тишиной и спокойствием.
Особенно очень любят отдыхать в палатках дети. Для них это что-то новое и неизведанное. В таких путешествиях есть возможность приучить детей стать более самостоятельными.

Советы туристам

Желательно отправляться в такой отпуск на собственном автомобиле. Обязательно нужно взять с собой:

  • Теплую и легкую одежду, несколько комплектов постельного белья, 2-3 пары обуви. На природе возможно все. На случай дождя необходимо иметь при себе сменную одежду.
  • Медикаменты. Аптечка должна быть хорошо укомплектована. Обязательно нужно взять с собой средства от ожогов, обезболивающие препараты, антисептики, лекарства для наладки нормальной работы желудочно-кишечного тракта, ранозаживляющие мази, защитные средства от комаров прочее.
  • Посуду. Для приготовления пищи хватит взять с собой котелок, диск для жарки, чайник. Тарелки, вилки, ложки, кружки можно брать соответственно количеству отдыхающих.
  • Средства личной гигиены. Отдых на природе не значит, что можно перестать смотреть за своим здоровьем. Наоборот, ему нужно уделить особое внимание. На природе есть большой риск развития инфекционных заболеваний.
Во время отдыха «дикарями» не стоит забывать об экологии. С собой нужно взять большое количество полиэтиленовых пакетов, чтобы собирать после себя отходы. Все это необходимо вывести в специально оборудованные места для сбора мусора.

О чем нельзя забывать

Стоит хорошо подумать перед тем, как отправиться на отдых с палатками. Спонтанно собираться нельзя. Необходимо тщательно все продумать, составить списки нужных вещей. Стоит всегда помнить о том, что отдых в палатках – это минимум удобств или вообще полное их отсутствие. Тем, кто любит комфорт и отдых на природе можно взять напрокат специально оборудованный трейлер.

Отправляясь на отдых у моря в палатках, нужно хорошо продумать режим питания. С собой нужно брать продукты только длительного хранения. Перевозить их лучше в герметичных походных сумках или мини холодильниках. Самое главное – позаботится о пресной воде. Она нужна для утоления жажды и приготовления пищи. Лучше выбирать места для отдыха, где неподалеку есть источники пресной воды.

Все походное снаряжение, спальные мешки и палатки стоит предварительно проверить на целостность и доступность к эксплуатации. Также желательно позаботится о мобильной связи, чтобы при необходимости можно было вызвать спасателей, эвакуатор, скорую помощь прочее.

Для того, чтобы отдых был комфортным и приятным, всем туристам лучше разбить свои обязанности по интересам, одни – занимаются приготовлением пищи, другие заботятся о разводе огня прочее.

Развлечения на природе

Многие думают, что отдых «дикарями» очень скучный, но это не так. Тем, кто не любит сидеть на месте стоит взять с собой футбольный или волейбольный мяч. Им можно играть целой компанией, как на суше, так и в воде. Также не будет лишним захватить с собой ракетки для бадминтона и воланчик. Часто в походы берут с собой настольные игры, шахматы и шашки.

Для отдыха у моря «дикарями» также необходимо взять рыболовные снасти. Есть возможность получить хорошую добычу. Это поможет не только развлечься, но и пропитаться.

Вообще для хорошего отдыха на природе достаточно с умом подготовиться и собрать хорошую компанию. «Дикарями» можно ездить как семьей, так и группой студентов. Пожилые люди больше предпочитают отдыхать в санаториях.

Перед тем, как впервые отправиться на море «дикарями», нужно проконсультироваться с людьми, которые в этой сфере имеют богатый опыт. Они дадут дельные рекомендации и помогут правильно собраться в поход.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2