• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отдых в Абхазии

Не зря Абхазия является одним из самых красивых мест на Кавказе. Здесь невообразимой красоты природные богатства, которые сложно передать словами. Те, кто здесь отдыхал, в подавляющем большинстве случаев не то что довольными остаются, а даже в восторге. Ведь этот прекрасный, экзотический край обладает всем, что должно быть на южном курорте. Республика Абхазия находится на северо-западе Кавказа и здесь самый мягкий на Кавказе климат, в том числе и зимы.

Сюда приезжают самые разные туристы, как по возрасту, так и по достатку и предпочтениям. И причин на это не мало. Здесь удивительная природа, которая включает бескрайнее Черное море, величественные горы со снежными вершинами, леса и луга, на которых можно встретить различные экзотические растения.

Множество пальм и интересные старинные достопримечательности, все это вместе создает очень необычную манящую атмосферу. А для тех, кому надоело томиться в своем родном мегаполисе, который буквально напоминает каменный лес и в котором со временем кажется, что нет и намека на счастье, отдых в Абхазии – это самое то, что нужно.

Кому подходит отдых в Абхазии?

В Абхазию ежегодно приезжает огромное количество отдыхающих, причем как молодых, так и пожилых, и каждый турист без проблем может найти что-то свое, так как вариантов отдыха много, на любой вкус и цвет. Причем большое количество отдыхающих еще вовсе не говорит о том, что сплошь рядом будут ходить толпы людей и спокойствия здесь не сыскать.

Те, кто любит спокойный, релаксный отдых, несомненно останутся довольны. Например, здесь большое количество тихих и спокойных парков, в которых отдыхают те, кто тоже предпочитает тишину и покой, ароматы душистых растений, елей в сочетании с морским ароматом, создают настоящую панацею от различных хворей связанных с сердечно-сосудистой, опорно-двигательной и кровеносными системами.

На абхазском побережье, которое, кстати говоря, очень длинное, можно найти множество пляжей, где можно спокойно разлечься на меленькой, теплой гальке, если отдыхать летом. А те, кто прибыл семейным составом и тоже хочет расслабиться, могут детишек отвести в аквапарк или дельфинарий, да и удивительные природные ландшафты и Черное море, которое столь сильно обожают дети, сделают свое дело. Малыши себя тут чувствуют словно в сказке.

А молодежь, которая в большинстве своем предпочитает активный отдых, запросто найдут себе применение, ведь здесь предлагаются различные водные и всевозможные спортивные виды спорта и отдыха, водные прогулки, увлекательные экскурсии, а также кафе, рестораны, аттракционы и все, с чем ассоциируется отдых, в Абхазии запросто можно встретить.

Достопримечательности Абхазии

Абхазия имеет интересную и очень древнюю историю, здесь вы сможете встретить большое количество как природных, так и архитектурных достопримечательностей.

Одной из очень интересных является Новоафонская пещера. Ее открыли сравнительно недавно всего в 1961, но с 1975 года, сюда стали запускать туристов, так как к этому времени уже была проведена в пещере железная дорога.

Пещера очень глубокая, ее длина составляет почти 2 километра, а максимальная глубина более 180 метров. В пещере находится не малое количество минеральных образований, некоторые из которых действительно вызывают большой интерес у туристов, так как имеют необычную форму. Фотографировать и снимать позволено далеко не все объекты, но за дополнительную плату на входе, это можно устроить.

В Абхазии есть множество красивых озер, одним из таких является голубое озеро с правой стороны от реки Бзыбь. Интересно оно в первую очередь за счет своего необычайно красивого и действительно без преувеличения голубого цвета, а температура его круглый год не превышает отметку +10.

Есть легенда связанная с ним, которая гласит о том, что когда-то давно здесь не было озера, а вместо него в этом месте жил голубоглазый старец, который всегда был рад помочь всякому в любой беде. После его смерти, скалы разошлись и сюда хлынула вода, таким образом по сей день на этом месте это прекрасное озеро.

Также в Абхазии есть и другие известные и популярные среди туристов озера, например, Рица. Это большое и очень чистое озеро, окруженное скалами, его вода очень чистая и прозрачная, даже на большой глубине можно рассмотреть дно, а вода практически всегда спокойная и красивое оно в любое время года.

Отдыхая в Абхазии, стоит посетить множество интересных, величественных водопадов, таких как:

  • Мужские слезы;
  • Женские слезы;
  • Гегский водопад;
  • Новоафонский водопад;
  • и другие.
Все они по-своему примечательны и с ними связаны различные, необычные легенды.

Жилищный вопрос в Абхазии

Абхазия славится не только своей красотой, но и дешевизной отдых. Вы сможете найти любой вариант жилья по удобной для вас цене - гостиницы, пансионаты, домики под ключ и так далее, а поскольку для абхазов туризм – это основной способ заработка, то на гостеприимство вы можете рассчитывать наверняка.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2