• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отдых в Белокурихе в 2018 году с детьми

Время отпуска папы и мамы для ребенка просто праздник. Ведь именно в это время он сможет также отдохнуть, познакомиться с новыми местами, с природой, научиться играть в какие-то новые игры. Отпуск все хотят провести с выгодой и для себя, и для детей. Это очень простая задача. Очень выгодным является Отдых в Белокурихе в 2018 году с детьми.

Город-курорт расположен возле величественных гор Алтая, в долине реки Белокуриха, которая начинает свой путь в самих горах. Это все способствует созданию уникального микроклимата, особой растительности и животного мира. Лечебными свойствами здесь обладает даже сам воздух. Отдыхать в Белокурихе нравится и взрослым, и детишкам.

В городе располагаются 2 санатория для детей, которые принимают у себя ребятишек со всей огромнейшей России. Руководство курорта делает все возможное для того, чтобы дети чувствовали себя комфортно. Если детишки школьного возраста приезжают в Белокуриху вместе с родителями не летом, а во время обучения в школе, то в санаториях работают высококвалифицированные педагоги, что организовывают учебу детей, чтобы они не отстали от школьной программы. Дети дошкольного возраста прекрасно проведут время в игровых комнатах.

Лечение детей в санаториях

В 2018 году в санаториях Белокурихи будет действовать программа под названием «Мать и дитя». Дети, которым меньше 15 лет, должны находиться в санатории только в сопровождении кого-то из взрослых членов семьи. Лечебные процедуры проводят детские врачи, которые также составляют рацион питания.

Дети проходят бальнеотерапию и лечение водой. также им назначают разные массажи, электропроцедуры и другие виды лечения.

Общее лечение детей практически не отличается от лечения взрослых. Не принимаются в санатории дети, которые имеют инфекционные заболевания.

Большее количество деток посещают Белокуриху в летнее время. По этой причине в городе построено много развлекательных учреждений. Детский отдых должен быть оздоровительным и веселым одновременно. Только для деток здесь организовывают экскурсии по специальным маршрутам, устраивают много спортивных соревнований. В отелях есть оборудованные игровые комнаты, в которых работают обученные аниматоры и опытные воспитатели. Также в Белокурихе есть парк водных развлечений, в котором могут прекрасно провести время и взрослые, и детишки. Родители смогут на время оставить своих малышей на попечение нянечки.

Развлечения для детей в Белокурихе

Дети не только отдохнут на курорте, но и научатся многому новому. Здесь есть школа по езде на лошадях, с детками работают инструкторы по плаванью под водой и плаванью в озерах. Для юных спортсменов организовывают игры в волейбол, футбол, баскетбол, теннис. Для этого каждый санаторий имеет свои площадки и стадионы. Для тех, кто обожает пеший туризм, проводятся занятия по лазанию по скалам, по ориентированию в лесу. Все необходимое оборудование можно брать напрокат в специальных пунктах.

В вечернее время дети младших возрастов могут посещать разнообразные клубы и кружки по интересам, веселиться в игровых комнатах. Подростки смогут замечательно провести время, танцуя на дискотеках и просматривая кинофильмы. Летом в Белокурихе проводят свою работу профессиональные аниматоры.

Веселый и лечебный отдых с детьми в Белокурихе

Чтобы отдых принес удовольствие вам и вашему малышу, необходимо продумать некоторые нюансы:
- Стресс из-за того, что меняется климат и просто место пребывания ребенка. Поэтому для малышей младше четырех лет лучше пройти консультацию доктора, прежде чем отправиться на курорт.
- Питания ребенка должно быть под вашим контролем. В Белокурихе работают повара, которые будут готовить то, что необходимо ребенку. Просто об этом нужно сказать заранее.
- В Белокурихе есть специальные пансионаты для проживания с детьми. Выбирайте именно их, чтобы вам не мешали компании молодых людей, их шумное веселье.
- В путешествии вы должны иметь все документы ребенка, особенно карточку из больницы.
- Хоть вы и едете в санаторий, все равно возьмите с собой необходимый запас лекарств, чтобы в экстренных случаях вы сами смогли оказать необходимую помощь малышу.
- В Белокурихе всегда стоит солнечная погода. Потому запаситесь средствами от ожогов, головными уборами. Если для взрослых солнце в Белокурихе неопасно, то для детей оно может стать очагом поражений кожи.

В Белокурихе созданы все условия для того, чтобы отдых ваш ребенок запомнил навсегда. Огромное количество развлекательных учреждений, работа опытных педагогов и воспитателей, аниматоров делают времяпровождение детей веселым, полезным и познавательным.

Дети уедут из Белокурихи с огромным количеством ярких впечатлений, которые ни с чем не сравнятся.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2