• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отдых в Гаграх 2018-2019

Отдых в Гаграх 2018 предполагает огромное количество развлечений, веселое семейное времяпровождение, знакомство с местной культурой и традициями, увлекательные туристические походы и многое другое. Отправляясь в Гагры, рекомендуется заранее позаботится о жилье. Так вы сможете заселиться в номер отеля или пансионата после приезда, и уже сразу отправиться на пляж.

В 2018 году туристы, как и раньше, смогут приехав в Гагры снять жилье как в отеле или пансионате, так и в частном секторе.

Многие перед началом отпускного периода интересуются перспективными ценами на следующий год. Мечтающих отдохнуть на самом популярном курорте Абхазии можно успокоить: ценовая политика в разгар сезона 2018 года не будет характеризоваться серьезными изменениями. Повышения цен пока можно не ожидать.

Отдых в 2018 году

Знаменитый курорт в Гаграх был обоснован очень давно. Он имеет давнюю историю и традиции. С каждым годом сервис в курортном городе только усовершенствуется и все больше приспосабливается к потребностям туристов. В 2018 году инфраструктура, по словам местных жителей, будет подвержена некоторым изменениям в целях развития. Тот, кто уже отдыхал в Гаграх, имеет представление об уровне местного сервиса. Хоть гости побережья всегда остаются довольны отдыхом, но местные власти хотят еще больше приспособить город для того, чтобы приезжие чувствовали себя в нем комфортно.

Если вы привыкли заранее планировать свои поездки и желаете замечательно отдохнуть, то следует заранее поинтересоваться вопросом о жилье. Замечательно, если вы уже успели забронировать номера для проживания. Так как климат в городе достаточно теплый, то разгар купального сезона здесь начинается значительно раньше, чем на остальных курортах. Соответственно, на побережье наблюдается большой наплыв туристов. Не странно, что люди пытаются заранее забронировать жилье.

Сезонные поездки в Гагры в 2018 году

Если период вашего отпуска припадает не на лето, как у большинства людей, то не стоит отчаиваться отдохнуть на прекрасном курорте вы все равно успеете. Приезжать в Гагры можно в любое время года. Так как там климат очень теплый, сюда можно приехать и ранней весной и поздней осенью. Ведь на побережье Черного моря в Гаграх можно порадовать себя не только пляжным отдыхом. Многие туристы приезжают туда специально для того, чтобы заняться экстремальными видами спорта, поближе познакомится с местными традициями.

Горные походы ранней весной и осенью дадут вам уникальную возможность насладиться потрясающим видом скалистых массивов, вдохнуть чистый горный воздух, посетить минеральные и грязевые источники. Отправляясь в такие походы на несколько дней вы сможете полостью погрузиться в тесное общение с природой, отдохнуть от городского шума и насладиться горной энергией. Уже одно пребывание в горах заставит вас почувствовать себя лучше. По возвращению домой вы заметите, на сколько повысился уровень вашей работоспособности. Кроме того, у вас появится новая цель – вернуться в Абхазию и посетить этот замечательный город как минимум еще раз.

Кроме этого, из горных экскурсий вы с собой принесете замечательные дары природы – пестрые букеты цветов и огромные охапки гербария. Фотографии на фоне горных скалистых склонов и синего моря на горизонте возвратят вас на несколько минут в те дни потрясающего отпуска, которые вы провели в Гаграх.

Отдых для всей семьи

Отправляясь в Гагры с семьей, в которой есть маленькие дети, учитывайте расстояние от вашего жилья до пляжа. Чтобы ежедневно не приходилось по два или три раза в день преодолевать расстояние, что изматывает и отнимает энергию, мелитесь в отелях или пансионатах, расположенных в непосредственной близости к морю.

Во время отдыха в Абхазии постарайтесь максимально разнообразить рацион всей вашей семьи местными продуктами, преимущественно овощами и фруктами. На местных рынках и в магазинах вы найдете множество экзотических фруктов, которые не сможет приобрести у себя на родине. Даже если некоторые из них и доступны в магазинах вашего города, то здесь цены на них на много дешевле. Включите в свой рацион такие продукты, как гранаты, хурма, инжир¸ кизил и прочие. Это значительно обогатит ваш организм витаминами.

На пляже каждый член вашей семьи будет чувствовать себя комфортно. Удобные спуски к воде позволять вдоволь понежится на волнах даже тем людям, которые плохо плавают. Вы можете не переживать, если ваш ребенок на минуту исчезнет из вида, ведь пляжи безопасны. Загорать на чистом мягком песке рекомендуется до полудня. Когда же жара становится особенно знойной, вы с семьей может покинуть пляж и отправиться в увлекательный туристический поход или отдохнуть в местном прибрежном кафе.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2