• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отдых в мае в Абхазии

Многие наши соотечественники ломают голову, куда же податься во время отпуска, ведь хочется провести время с пользой, оздоровиться и увидеть что-то новое, расширить свой кругозор, так сказать. Но многие уверенны, что для этого необходимо много денежных сбережений. Это не так, потому что в Абхазии можно все это найти. Большинство путешественников даже не подозревают о красоте здешних мест.

Именно в этом месте можно провести отличный отдых, при этом познать много нового и узнать культуру этих мест. Одним из плюсов этой страны – это то, что местные жители знают русский язык, поэтому языковой барьер вы не почувствуете и не нужны будут услуги переводчиков.

Тут богатый выбор мест для отдыха, отличные пляжи, Черное море и множество развлечений – что еще нужно? Стоит отметить и мягкий субтропический климат, который позволяет отдыхать в этих местах круглый год.

Действительно, сюда приезжают туристы круглый год. Процветает туризм, как летом, так и в зимний период. Туризм – это именно та сфера экономики, на которой в основном и держится Абхазия, поэтому тут все создано для приезжих и тут максимально комфортно можно провести свой отдых.

Цены в Абхазии достаточно низкие, а по сравнению с курортами других стран – вообще смешные. Тут можно снять домик для отдыха от 300 рублей, а номер в санатории от 700, где еще можно найти подобные цены?

Кто приезжает отдыхать в Абхазию в мае?

Курортный сезон стартует еще в мае. Многие начинают съезжаться на Отдых в мае в Абхазии, несмотря на то, что море еще не прогрелось. Этот период характерен тем, что детей еще нет, поэтому сильно шумно не будет. В мае больше всего любят приезжать:

  • люди пенсионного возраста;
  • люди, страдающие аллергией (много растений еще не расцвело, вода еще чистая и воздух свежий, не душно;
  • любители активного отдыха.
Особенно стоит отметить, что в этот период очень популярные пешие экскурсии. Еще не жарко, нет духоты, а значит, преодолевать большие расстояния будет легко, как и покорять горные вершины.

Также пользуются успехом конные прогулки, что тоже обусловлено климатом и воздухом. Намного приятнее прокатиться на лошади по горным тропинкам, вдыхая свежий и горный воздух, чем ехать по жаре и духоте, когда хочется либо окунуться в Черное море, либо лежать на кровати под кондиционером.

Некоторые предпочитают купаться в море только в мае, пока вода еще чистая и нет основной массы отдыхающих, ведь для большинства вода еще не достигла градуса комфорта. Обычно море прогревается до + 18 градусов, а температура воздуха обычно выше +20 градусов.

Какие достопримечательности есть в Абхазии?

Главная достопримечательность Абхазии – это природные красоты. Тут можно лицезреть не только красивые горы, но и чудные прозрачные озера. Такую красоту вряд ли можно найти где-то еще. Тут можно максимально насладиться все красотами природы, подышать чистым хвойным воздухом.

Что касается воды, так тут есть удивительные озера, в которых вода кристально чистая и прозрачная. Без преувеличения можно сказать, что вода кристально голубого цвета, такое впечатление, что от глади воды отражается небо и все это окружено горами. Где еще можно увидеть такую сказку, притом потратить так мало денег?

Кроме того, Абхазия имеет очень богатую историю, поэтому исторических памятников, строений, крепостей, монастырей и пещер просто полно. Ко всем этим местам можно добраться как самостоятельно, так и организованной экскурсией, таких предложений тут много.

Но и это еще не все, ведь Абхазия – это страна с другой культурой, поэтому будет интересно окунуться в традиции местных жителей, попробовать блюда национальной кухни и узнать историю этих мест.

Это место еще порадует любителей вина, ведь Абхазия ставиться своими винами. Абхазские вина пользуются большим спросом у туристов. Их можно приобрести как в специализированных магазинах от производителя, так и попробовать вина домашнего изготовления. Изготовлением чин занимается большая часть населения Абхазии.

Где лучше поселиться в Абхазии?

Тут есть два выгодных варианта. Если вы любите шикарный сервис и фешенебельные апартаменты, тогда нужно снимать номер в отеле, где все включено. Если вы рассчитываете на скромную сумму, но хотите отдохнуть комфортно, тогда лучше снять домик или коттедж у местных жителей.

Во-первых, это будет намного дешевле. Во-вторых, можно попросить готовить для вас еду, а значит, чтобы попробовать местную кухню, вам не придется идти в ресторан. Кроме того, хозяева подскажут, где лучше купит вино или дадут свое на пробу, так что вы сможете попробовать настоящего домашнего вина.

Поэтому каждый из вариантов по-своему выгоден, но решать вам. В любом случае, Абхазия оставит себе только самые яркие впечатления и вас будет тянуть сюда, словно магнитом, снова и снова.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2