• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Пляжный отдых в Боровом

Поселок Боровое является популярным местом отдыха и туризма в Казахстане. Здесь находится один из самых живописных уголков мира. Ежегодно множество туристов проводят самый незабываемый в пляжный отдых в Боровом в июле. Здесь он особенно хорошо. Тень величественных деревьев укроет Вас от летнего зноя, а прохлада прозрачных озер не позволит перегреться.

Рельеф местности поразит даже бывалого туриста своей красочностью и многообразием. Это исключительное место с причудливыми скалами и крутыми горами, зелеными лугами и лазурными озерами и реками. Горные озера полны проточной чистой водой, а степные являются бессточными и солеными, что придает им целебные свойства. Курорт также знаменит минеральными источниками и лечебными грязями.

Мягкий климат курорта позволяет наслаждаться солнечными днями с мая по октябрь. Несомненно, в это время преобладает огромный интерес к пляжному отдыху в Боровом. Местные пляжи считаются гордостью края. Посетив их однажды, Вы не сможете забыть красоту природы и прозрачность вод. Гостиницы и оздоровительные санатории курорта встречают всех самыми комфортабельными условиями и оставят в Вашей памяти только лучшие воспоминания.

Отдыхая на пляже, Вы, безусловно, отвлекаетесь от суеты и наслаждаетесь спокойствием. Разнообразить досуг может рыбалка. Здешние озера и реки полны рыбой, в особенности тут водится карась, карп, судак. Непревзойденный вид пейзажа, тишина, гладь воды, и плескающаяся рыба обеспечат Вам прекрасный улов и душистую уху прямо на берегу водоема.

Вдоволь насладившись рыбалкой, купанием в изумрудных озерах и чистотой пляжей, можно отправиться в лес. Леса тут богаты грибами и разнотравьем. Чистый горный воздух, аромат хвои и восхитительные виды гор сделают пешую прогулку неповторимой. Наряду с природными богатствами края, тут отлично развита инфраструктура. Здесь можно найти все для отдыха и туризма, есть возможность прокатиться на лодке, катере или катамаране.

Достопримечательности и экскурсии не дадут Вам заскучать под палящим солнцем. Национальный парк «Бурабай» предложит Вам массу интересных исторических мест и памятников природы. Наиболее известная скала Жумбактас знаменита тем, что меняет свой облик в разное время суток и при разном освещении. Она может показаться то в облике старухи, то в виде юной девы. Кроме этого, можно посетить поляну и трон Абылай Хана. О них существует множество легенд, тайн и преданий.

Отдых в Боровом не оставит равнодушным ни одного туриста. Дивные виды необычной природы позволят полностью освободиться от физической и психологической усталости.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2