• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Путевки на Алтай

Удивительной красоты земли, божественно высокие горы, чарующие роскошью луга, прозрачно чистые водоемы – все это можно найти на территории, которая объединила в себе два субъекта могучей России, находящиеся в Западной Сибири, таких как Алтайская республика и Алтайский край.

Активный отдых здесь похож на отдых в Альпах. А все, потому что Алтайские сказочные луга, величественность гор, которые покрыты вечным снегом, быстрые горные реки напоминают Альпы.

Живительная вода – это главная уникальность этих загадочных мест. Множество людей берут путевки на Алтай ради целебной, чистой горной воды. Она очень полезна в любой сезон года, поэтому этот край наполнен посетителями круглый год.

Также прекрасен и растительный мир Алтайского края. Здесь собраны различные виды растений, которые можно найти в болотах и в сухих местностях.

Прислушиваясь к звукам природы, обязательно услышите пение редких удивительных птиц. Нельзя оценить красоту данного региона не увидев его своими глазами.

Различные комплексы предлагают множество оздоровительных услуг. Также проводят различные профилактические методики. Но самое главное – это комфорт и спокойствие, который предоставляют курорты края.

Цены на путевки и погода в Алтае

Ценовая политика курортов Горного Алтая различная. Она зависит от того какой отдых предпочитаете вы. Здесь вы можете отдохнуть уединенно, наслаждаясь естественной красотой, живописностью региона. Также вы сможете отдохнуть активно при помощи различных пеших и ездовых прогулок, экстремальных видов отдыха.

Очаровательные пейзажи намного ярче и красочней воспринимаются, если рассматривать их на конных прогулках по различным местам Алтая, или пеших прогулок, или безумных сплавах по горным рекам, или, поднимаясь высоко в горы, которые покрыты искристыми снегами.

Погодные и климатические условия в разных частях Алтайского края разнятся. Отличительным является то, что зима тут очень холодная, температура достигает выше 20 градусов, а лето очень жаркое - около 30 градусов. По территории Алтайского края климат умеренный, это объясняется постоянным обновлением воздушных масс, которые наступают со стороны Арктики, Атлантики, Азии и Восточной Сибири. На территории Алтайской республики климат - континентальный.

Этот удивительный край влюбляет всех тех, кто хоть один раз побывал здесь, в чарующем, удивительном месте. Увидев его однажды, он останется в вашей памяти на долге время.

Почему путевки на Алтай пользуются большим спросом

Алтай богат на различные природные объекты. Здесь множество горных рек и озер. Тут вы сможете увидеть: такие реки как Обь, Катунь и Бию; прозрачно чистые озера Ая, Телецкое, Карокольские, Шавлинские. Также В Алтае расположен водопад Корба.

Наивысшей точкой Горного Алтая является могучая гора Белуха, которая привлекает множество туристов в эти края. Ее высота значительно больше 4 000 километров.

Алтай полон достопримечательностями, такими как театры, музеи, различные парки. В нем можно сосчитать больше 50 памяток природы и 30 заказников.

Природа Алтая помогает, гостям этого курорта оздоровится, зарядится положительной энергией, отлично отдохнуть.

Существует множество развлекательных программ, предназначенных для любителей активного отдыха. Все базы отдыха предлагают конные и пешие прогулки, сплавы по рекам, лазанье по горам, различные экскурсии в красочные и порой экстремальные места Алтая.
В Чемале (популярная зона) часто проводятся массовые мероприятия, такие как фестивали или спортивного направления акции.
Для тех, кто предпочитает горнолыжный отдых, здесь также понравится. Возле знаменитого озера Манжерок построена канатно-кресельная дорога.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2