• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Снять домик для летнего отдыха в Боровом 2024

Северо-восток Казахстана знаменит весьма необычным для этой страны курортом, который называется Боровое, на казахском Бурабай. Вероятно, у большинства Казахстан ассоциируется с советским фильмом Игла, в котором Казахстан можно увидеть как бесконечную пустошь и высыхающее Аральское море. Но это вовсе не так и курорт Боровое этому яркое подтверждение. Здесь вы встретите удивительную природу, хвойные леса, кристально-чистые озера, реки и горы. Этот курорт привлекает множество туристов круглый год, так как здесь может отдохнуть турист с любыми предпочтениями.

Конечно отдых здесь по большому счету экологический, но этим он не ограничивается. Есть возможность заняться водными видами спорта или экстремальными. Каждый сможет найти, что ищет. А удивительных природных мест навалом, за одну поездку всего и не изучишь.

Достопримечательности Борового

Большая часть достопримечательностей курорта составляют памятники природы и все они достаточно необычные и способные удивить даже самых невпечатлительных туристов, которые уверены что они видели все.

Курорт насчитывает большое количество озер, есть соленые и пресные. Самые большие из них это Боровое, Щучье, Большое Чебачье и Малое Чебачье. Одним из самых привлекательных для туристов является озеро Боровое, так оно и самое большое, в охвате 12 километров и с разных его сторон открываются чудесные пейзажи на первозданную природу, а с восточной стороны находится классный пляж с чистым песочком. Он отлично подойдет для тех, кто собирается провести в Боровом свой летний отпуск.

Впрочем, не только пляжем это озеро привлекает отдыхающих, в нем очень чистая и прозрачная вода, а со стороны речки Громовой можно наблюдать интересную березовую рощу, все деревья интересно изогнуты, поэтому эту рощу прозвали Танцевальной.

Другой интересной достопримечательностью курорта является скала Синюха, это самая высокая здесь скала, ее высота около одного километра. С нее открываются прекрасные пейзажи на окружающую природу, но взобраться на нее будет не просто, так как склоны у всех гор достаточно крутые, зато для любителей альпинизма подходящее место. Все скалы курорта не особо высокие, большинство из них не превышает полкилометра над уровнем моря.

Еще одной интересной достопримечательностью является скала-остров Жумбактас. Ее видно в заливе, с большинства ракурсов она очень напоминает египетских сфинксов, но забраться на нее не так-то просто, очень крутые и прямые склоны у нее. Под горой Кокше есть природный памятник, который называют по-разному, но для большинства он известен как Каменный трон. Казахи издавна почитают это место и с ним связано большое множество легенд, считается что он дает человеку силу и молодость и это, кстати говоря, не миф или преувеличение. Там действительно интересная микрофлора, которая положительно влияет на организм человека и омолаживает его клетки.

Другие развлечения Борового

Курорт не теряет свой актуальности в любое время года, если в теплое время он полностью зеленый и живописный, то зимой он превращается в настоящую сказку, озера замерзаю, но это только дает повод рыбакам сверлить лунки для рыбной ловли, а кто не увлекается рыбной ловлей, катаются здесь на коньках. Лед для этого достаточно прочный, так как температура достаточно низкая. Но даже зимой здесь нет сильных порывистых ветров, так как горный ландшафт неплохо препятствует ветру.

Впрочем, это не все развлечения, зимой здесь открывается современный горнолыжный курорт с интересными трассами, есть варианты и для новичков. А летом в озерах можно искупаться, покататься на водных видах транспорта. Любители походов могут отправиться в увлекательное путешествие через леса и вдоль озер. Но если вы не сильны в походных делах, лучше отправиться на одну из экскурсий, где вас безопасными маршрутами отведут и покажут все самые красивые места, которые здесь только есть.

Где лучше поселиться в Боровом

Вариантов жилья здесь всегда в достатке, вы сможете найти подходящий вариант исходя из суммы, на которую рассчитываете потому, что сюда могут приехать не только состоятельные туристы, но и туристы с любым достатком – гостиницы, отели и пансионаты рады вас встречать в любое время года. Но отправляясь на курорт в следующем году, почему бы не снять домик для летнего отдыха в Боровом?Это удобно и вы будете себя чувствовать в самом настоящем оазисе, чем этот курорт и является, как классно просыпаться и находиться на чистой не тронутой бесконечными застройками природе и наслаждаться своим долгожданным отпуском. Чистый воздух, целебные ароматы растений и хвойных пород сделают свое дело, а поскольку многие озера здесь соленые, то этот курорт может стать альтернативой поездке на морские курорты. А так же можно поселиться даже в палаточном городке в своей палатке, но в этом случае следует учесть, что погода порой не стабильная и непредсказуемая, не стоит об этом забывать.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2