• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Стоимость отдыха на голубых озерах Казахстана

Каждым человеком отдых воспринимается по-разному. Но независимо от того, как именно мы любим отдыхать, всех людей объединяет одна особенность: с наступлением лета мы начинаем с нетерпением считать дни до заветного отпуска. Никому не хочется провести весь отпуск дома на диване, потому необходимо как можно скорее воспользоваться горящими турами на один из самых красивых курортов Казахстана.

Если вам ранее не приходилось знакомиться с голубыми озерами, раскинувшимися в северной части Казахстана, то вас ожидает незабываемая встреча с потрясающе красивой природой того региона и радушием местных жителей. Приехав на курорт к голубым озерам, вы сразу же ощутите, что такое свобода и настоящий отдых.

Не зря ведь знаменитому курорту в Боровом давно дали второе название – маленькая Швейцария. Кстати, по красоте природы местный курорт и правда ни чем не уступает швейцарским, а уровень местного сервиса порадует даже самых требовательных туристов.

Стоимость отдыха

Вопрос о стоимости отдыха всегда был решающим для многих туристов. Курорты возле голубых озер в Казахстане всегда славились отличными условиями и невысокими ценами. Те, кто уже отдыхал там, успели убедиться в данном утверждении. Из многочисленных отзывов отдыхающих следует, что курорт в Боровом – это одно из самых прекрасных мест на земле. И действительно, мало что может сравниться по красоте и чистоте с местной природой. Боровое – это отдельный край, куда ежегодно направляются тысячи людей со всех уголков земного шара.

Тот, кто познакомился с прелестями местной флоры и фауны, знает, что преодолеть расстояние даже в несколько тысяч километров стоит хотя бы ради того, чтобы иметь возможность еще раз прикоснуться к природе священных мест. Кстати, местные жители действительно считают местную природу священной. По старинному преданию раньше на севере страны вообще не было водоемов с пресной водой. Голубые озера появились по воле Аллаха, который сжалился над бедными племенами и создал среди засушливой степи прекрасный зеленый оазис.

Стоимость отдыха на голубых озерах Казахстана будет зависеть от того, как именно и где вы собираетесь поселиться.

Старинные предания о голубых озерах

Озеро Боровое славится на весь мир своими лечебными свойствами и необычайной красотой. Но не только сюда направляются туристы во все времена года. Не менее красивым и привлекательным является озеро Щучье. Водоем находится в Бурабайском районе. Раскинувшееся на 7 километров в длину, это озеро тое имеет свои тайны и неразгаданные секреты.

Множество загадок таят в себе глубины озера Майбалык. Данный водоем расположен недалеко от Бурабая. Рядом с этими озерами можно найти и другие – Айнакколь и Шабакколь, Аулиекколь и другие. Каждое озеро характерно светло-голубым оттенком воды. Именно потому эти озера и вошли в группу голубых. Почему в озерах такая голубая вода точно ответить не могут даже исследователи. На поверхности воды нет водорослей, а пляжи не песчаные, а галечные. Это объясняет прозразность воды. Некоторые озера совсем не глубокие.

При теплой погоде вода в них быстро прогревается но высокой температуры, потому там можно встретить много туристов, приехавших отдыхать на побережье с палатками. Местные жители гордо объясняют причину такой чистоты и голубизны воды необычайной милостью Аллаха, который создал для них кристально чистые водоемы в компенсацию за долгие года, когда местные племена страдали от нехватки пресной воды.

Развлечения у голубых озер

Приехав на отдых к голубым озерам, вы можете позволить себе ни секунды не сомневаться в том, что ваш досуг всегда будет увлекательным и насыщенным яркими событиями. Многие туристы едут к голубым озерам с других стран и даже континентов только для того, чтобы заняться там подводным дайвингом, совершить пешие горные прогулки и посетить ущелья. Кстати, на территории Акмолинской области нет большого количества памятников материальной культуры, за то их отсутствие полностью компенсируется природными заповедниками, красивыми парками и легендарными местами. Кажется, что в этих священных краях природа идет с вами на контакт как никогда прежде.

Вы начинаете ее хорошо понимать, открываете в себе тягу к изучению ее особенностей. На побережье голубых озер в Казахстане можно найти массу развлечений. Не важно, какой именно вид отдыха вы любите – активный или пассивный. Все, что вам нужно, вы сможете найти прямо на пляже. Многочисленные аттракционы, аквапарки, кафе, рестораны и дискотеки, турпоходы и экскурсии, пешие прогулки по парку и по озерной глади – все это вы сможете попробовать, приехав на курорт к голубым озерам. Местная природа и коренные жители всегда примут вас радушно и поспособствуют комфортному и приятному времяпровождению.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2