• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Цены на отдых в Боровом Казахстане из Омска 2018-2019

Вы бывали когда-нибудь в Казахстане? Наверное, вы подумали об однотипном, серо-желтом ландшафте, которому нет ни конца, ни края. Если да, то вы явно немного знаете об этой стране. На северо-востоке этой Казахстана есть удивительное место, которое одни называют казахское Швейцарией, другие казахским оазисом, а третьи Жемчужиной Казахстана и все они правы.

Ведь курорт Боровое действительно потрясающее во всех отношениях и необычное место. Здесь вы встретите горы, леса, озера и реки и этим курорт не ограничивается. Отдых по душе тут смогут найти себе все туристы, не зависимо от их возраста или достатка. Этот курорт привлекает туристов не только из Казахстана и ближнего зарубежья, но и со всех концов света, потому что здесь удивительная природа, масса возможностей для отдыха и качественное обслуживание. Вы сможете провести оздоровительный отпуск, пройдя различные профилактические процедуры и полностью воссоединитесь с природой. А те, кто любят оживленный или даже экстремальный отдых тоже найдут свое место. К тому же сюда можно отправляться всей семьей, детям нудно не будет и одними прогулками по природным достояниям курорта не придется обходиться.

Что нужно знать о курорте Боровом Казахстан

Следует знать, что погода здесь порой очень не стабильная и может неожиданно меняться, здесь дожди не редкость и перепады температуры, поэтому если вы, допустим, собираетесь приехать отдохнуть летом. Не смотря на это, не помешает взять с собой теплых вещей, они могут и не пригодиться, но так будет надежнее. А в остальном здесь много солнечных дней и хорошая погода так же не редкость. Курорт может похвастаться превосходной экологией и чистым воздухом, в большей степени это и послужило тому, что курорт стали называть казахской Швейцарией. Воздух наполнен полезными для легких и всего организма микроэлементами, которые сочетаются с хвойным ароматом сосен и других растений которых на курорте более 800.

Курорт стоящий по всем параметрам, поэтому многие будущие семьи любят здесь играть свадьбы. Казахи верят, что если молодожены подымятся на одну из гор, что не так-то и просто, ведь склоны достаточно крутые, но это стоит того, ведь покорив вершину, они докажут природе, что готовы ради друг друга покорить горы, а их брак станет очень крепким.

Чем еще Боровое качественно отличается от многих курортов, так это тем что инфраструктура здесь отлично развита, соответствует запросам современных туристов и при этом не вызывает раздражение бесконечными стройками и перенасыщенностью инфраструктурных объектов, которые на многих курортах закрывают собой всю красоту природы. В общем, все расположено гармонично и без излишеств.

Достопримечательности, которые следует увидеть в Боровом Казахстан

Большинство достопримечательностей борового это природные объекты, но рассмотрим самые основные, которые у туристов больше всего вызывают восторг. Боровое насчитывает более 14 озер. Все они имеют разную площадь, есть соленые и пресные озера. Самые большие из них это озеро боровое, озеро Щучье и 2 озера с названием Чебачье, есть малое и большое. Озеро Боровое одно из самых больших, его чтобы обогнуть, потребуется пересечь 12 километров, но виды вокруг него просто шикарные, а восточная часть озера может послужить отличным, чистым пляжем, как с берега, так и со стороны озера, вода очень прозрачная и чистая.

Озера Борового, как и сам курорт остается актуальным для туристов, круглый год, ведь если летом этот курорт может качественно заменить морские курорты, ведь соленые озера здесь есть, то зимой они превращаются в громадные катки, которые не опасны для туристов, ибо здорово замерзают. А горная часть курорта превращается в горнолыжный курорт с множеством трасс разной сложности, в том числе есть трассы, которые подойдут для начинающих лыжников.

В заливе есть остров Жумбактус, который довольно сильно напоминает сфинкса. Хотя у всех фантазия разная, некоторые в этой скале видят задумчивую девушку с развивающимися волосами. Большинство гор Борового не особо высокие, самая высокая из них это Синюха. Она почти километр высотой, остальные и того ниже, но это не значит что на них так просто взобраться, а вот для альпинистов это настоящая находка. Священное у казахов место это трон Абылая хана. Это гранитное образование сильно напоминает трон, с этим местом связано много старинных легенд.

Где лучше поселиться в Боровом Казахстан

Если вы никогда не были здесь и не знаете, какой вариант с жильем лучше подобрать, то может быть лучше поехать будет по путевке. Ацены на отдых в Боровом Казахстане из Омскаостаются прежними. На протяжении последних лет они существенно не менялись, путевка решит несколько проблем, первое это жилищный вопрос, второе – это неуверенность в выборе жилья и конечно же это позволит вам расслабиться и не переживать по поводу того, что вам после дороги еще придется искать, где поселиться. Но в любом случае, отели, гостиницы и санатории здесь есть, а значит, проблем не должно возникнуть. Некоторые даже остаются жить в палатках, но в этом случае не стоит забывать о нестабильных погодных условиях. Боровое – это синоним классного отдыха!


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2