• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Цены на путевки в Боровое из Омска 2018-2019

Курорт Боровое находится в северо-восточной части Казахстана. Это удивительный, живописный уголок этой страны, так как большая ее часть представляет равнинную, однотипную местность, именно поэтому Боровое называют оазисом, что полностью соответствует определению.

Данный курорт уже на протяжении многих десятилетий пользуется широким спросом не только из числа казахских отдыхающих, но и среди русских и граждан из других стран. Популярен курорт и по другим причинам. здесь удивительная природа, которая позволяет провести отдых разными способами, кто-то предпочитает т активный, спортивный отдых, главное что любой отдыхающий сможет найти здесь что-то для себя и максимально эффективно провести заслуженный отпуск в этом прекрасном крае.

Тут вы сможете встретить множество чистейших озер, острова, хвойные леса, горы, равнины, лужайки, а самое главное – этот курорт в любом случае благоприятно будет воздействовать на ваш организм, вы по уезду будете однозначно здоровее.

Места, которые стоит посетить в Боровом

Достопримечательности Борового в основном представляют собой природные памятники. Их здесь достаточно много, но стоит выделить самые излюбленные и популярные. Одним из самых популярных и любимых туристами озер является Боровое. Чтобы его обойти, придется пройти 12 километров, не меньше. С восточной стороны вам откроется чистый пляж с прозрачной водой, так что если вы собираетесь ехать летом, вы сможете поплавать и понежиться на теплом песочке. Так же недалеко находится Танцующая роща, названа она из-за того что березы в этой роще имеют изогнутые стволы и все вместе создают впечатление пляшущих деревьев.

Другой достопримечательностью, которая притягивает туристов, является скала Синюха. Она одновременно и самая высокая из всех имеющихся, высота составляет почти километр. Правда, на нее чтобы подняться, нужна предварительная подготовка, так как у нее крутые, опасные склоны, но для скалолазов она действительно еще та находка. Остальные скалы и того ниже. Но с любой из них открываются шикарные виды на хвойные леса, озера, реки и острова.

Одним из самых интересных островов является остров-скала Жумбактас. С большинства ракурсов она напоминает сфинкса, причем довольно сильно. Но она находится далеко от берега и забраться на нее сложно, зато выглядит удивительно красиво на фоне чистой, голубой воды и окружающих со всех берегов хвойных лесов.

Трон Абылай Хана – это еще одно интересное природное образование, с ним связано много легенд и казахи считают это место священным. Оно действительно имеет необычную микрофлору, за счет чего имеет благоприятное воздействие на организм и одна из легенд, которая гласит о том, что всяк кто окажется возле этого трона омолодится, является правдой. Организм действительно обновляется и становится здоровее.

Виды отдыха в Боровом

Помимо альпинизма, который на этом курорте занимает важное место, зимой боровое превращается в первоклассный горнолыжный курорт, с большим множеством спусков, причем попробовать свои силы в лыжном спорте могут даже новички, скалы не высокие и есть много безопасных спусков. Если вы любите рыбную ловлю, в озерах водится много крупной рыбы, которую можно ловить в любое время года, а так же вы сможете покататься на катамаране или катере.

Так же вы можете и просто спокойно отдохнуть, воссоединившись с прекрасной и могущественной природой, находясь в полной тишине, пройдясь по лесным тропинкам где-нибудь вдоль озер. Их здесь более 14 и некоторые из них соленые, так что отдых в Боровом может стать еще и достойной альтернативой морским курортам.

Жилье и инфраструктура в Боровом

Инфраструктура на курорте очень хорошо развита, при этом нельзя сказать, что курорт превратили в сплошную стройку, все инфраструктурные объекты гармонично сочетаются с природными пейзажами и отели не настроены друг на друге. Если вы еще никогда не бывали в Боровом то для вас лучшим вариантом будет путевка в Боровое из Омска.То есть некоторые путевки могут стоить от 4 тысяч рублей, другие же могут стоить и больше 12 тысяч, все зависит от пакета услуг, которые будут предоставлены. Путевка хороша тем, что вас сразу по прибытию вас поселят и вы получите все необходимое для комфортного времяпровождения и не придется тратить на это время и лишние силы.

Но даже в если вы собираетесь поехать своим ходом, жилье в Боровом всегда можно найти на любое предпочтение, отели гостиницы, санатории. Все это есть и вас рады встретить в любое время года. Некоторые даже предпочитают оставаться жить в палатках, это с одной стороны интересно и романтично, учитывая такую красивую природу вокруг, но с другой стороны следует помнить о том, что погода временами в Боровом нестабильная и может резко поменяться. Поэтому отправляясь на курорт возьмите с собой теплые вещи. даже если вы будете ехать не зимой.

Отдых в Боровом оставит у вас только лучшие воспоминания и впечатления, вы не пожалеете о своем выборе.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2