• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Туры на голубые озера Казахстана из Тюмени

Если вам никогда не приходилось отдыхать в Казахстане, вы даже представить не можете, настолько красивая и богатая природа в северной части этой страны. Казахи считают свои края священными, особенно ту их часть, где голубой сеткой на Кокчетаутской возвышенности раскинулись природные водоемы. Их часто называют голубыми озерами Казахстана, и такое название совсем не случайно. Благодаря чистоте озерной воды гладь водоемов имеет нежный бирюзовый или голубой оттенок.

В тех местах, где озера глубокие, вода имеет темно-синий цвет. Если рассматривать озера с высоты птичьего полета, то они напоминают собой кристально-голубые артерии земли, по которым течет жизненно необходимая для окружающей среды влага. Побережье голубых озер населяют местные племена и народности, в среде которых до сих пор существуют шаманские традиции. Что может быть интереснее, чем собственными глазами наблюдать за проведением старинного ритуала или присутствовать при проведении местных обрядов на берегу водоемов.

В этой местности очень национальная культура очень разнообразная и колоритная. Приобщиться к ней можно приехав сюда на отдых. За время отпускного периода вы успеете получить новые для вас знания относительно традиций и обрядов этого края, научитесь лучше понимать природу, испытаете свои силы в новых активных видах спорта.

Поездки на отдых в Казахстан 2021-2022

Голубые озера ежегодно привлекают внимание тысяч туристов. Сюда люди едут за приятными впечатлениями, яркими эмоциями, хорошим отдыхом. Многие туристы согласны преодолевать сотни и тысячи километров в ожидании своего любимого занятия – подводной рыбалки. В голубых озерах водятся разные виды рыб, некоторые из них являются эндемиками. Отдыхая на курортах Казахстана, вы сможет не только проводить время на пляже, загорая и купаясь. Если пассивный отдых – не для вас, и вы любите активные развлечения и спорт, тогда водные прогулки и полеты на дельтаплане над голубой гладью озера придутся вам по душе.

Некоторые люди едут к голубым озерам в надежде поскорее приобщиться к любимому занятия – скалолазанию. В этих краях хорошо развит горный туризм. В разгар летнего периода туристические группы набираются очень быстро, так что если вы хотите успеть налюбоваться горными вершинами и познакомиться с горной природой за время своего отпуска, то к поездке готовьтесь заранее.

Туры на голубые озера Казахстана из Тюмени – это отличный вариант провести лето так, что приятные впечатления и воспоминания будут радовать вас и согревать даже в зимний период.

Отдых на голубых озерах с большой семьей

На побережье голубых озер часто можно встретить семейные пары. Люди со всех уголков страны (и даже с других стран) охотно привозят туда детей, так как там идеальные условия для детского отдыха. Отдыхая на голубых озерах, вам не придется беспокоиться по поводу проблем акклиматизации, возникающих на других курортах. Озера обнесены природной стеной – горными массивами, которые надежно защищают местность от холодных атмосферных масс. На побережье вам не придется наблюдать резкое изменение атмосферного давления или температуры воздуха.

Ваш отдых будет максимально комфортным. Сюда часто приезжают не только молодые семейные пары, но и большие семьи. Как правило, такие туристы предпочитают селиться не в санаториях или отелях, а в частном секторе. Нередко они арендуют частные дома для проживания. Аренда частного дома – отличный вариант решения вопроса с поселением. Проживая в частном доме, вы можете быть уверены в том, что ваш отдых не нарушат голоса соседей из-за стены, в сможете не беспокоиться о том, что сам кому-то помешаете.

Стоимость проживания на голубых озерах 2021-2022

Мнение о том, что хороший отдых требует больших финансовых затрат, давно уже стало устаревшим стереотипом. Сегодня для качественного отдыха на курортах Казахстана вам понадобиться только энтузиазм, хорошее настроение, небольшая сумма денег и вовремя заказанные путевки. Если вы собираетесь ехать на отдых с большой семьей, то при выборе жилья вам нужно будет учитывать интересы всех ее членов. Аренда частного дома неподалеку от пляжа или прямо на нем – чудесное решение, которое удовлетворит и детей, и родителей.

Если дом, который вы собираетесь арендовать, находится в первой прибрежной линии, то стоимость аренды будет выше тех вариантов, которые находятся дальше. Но потратив не на много больше, вы будете избавлены от необходимости ежедневно проделывать неблизкий путь к пляжу. Стоимость аренды частного дома будет зависеть еще и от того, в какой именно поселок вы собираетесь ехать, на какие условия проживания рассчитываете и к какому уровню обслуживания привыкли. Как правило, у приезжих туристов не возникает проблем с поиском жилья, так как каждый без особых трудностей находит вариант, который ему по карману и по душе.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2