• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

В Сочи новое перспективное направление гастрономического туризма

В Сочи намерены развивать новое перспективное направление для гастрономического туризма - посещение местных фермерских хозяйств отдыхающими. С этой целью администрация города-курорта разработала специальную программу туристических маршрутов к производителям экологически чистой сельхозпродукции.

Уже три фермерских хозяйства Сочи одобрены в официальный реестр подобных хозяйств Краснодарского края. Туры на эти фермы позволят поддержать местных аграриев и удовлетворить растущий интерес отдыхающих к посещению передовых агропредприятий региона, где производят натуральные продукты по старинным технологиям.


Гранты от властей на развитие гастрономического туризма в Сочи

Для стимулирования развития сельскохозяйственного туризма в Сочи местные власти разрабатывают пакет грантовой поддержки фермерских хозяйств. Планируется, что финансовая помощь для модернизации производств и создания туристической инфраструктуры начнет поступать аграриям уже с начала 2024 года.

В настоящее время соответствующая программа субсидий находится на одобрении и подписании в городской администрации Сочи. Уже сейчас три фермерских предприятия Сочи включены в официальный реестр Минсельхоза Краснодарского края. Ожидается, что реализация новой сферы туристического развлечения позволит увеличить поток отдыхающих на эти хозяйства и тем самым поддержать местных сельхозпроизводителей.

Чем Сочи может порадовать гастрономических туристов

Гастрономический туризм стремительно набирает популярность в Сочи как одно из самых перспективных направлений для путешественников. Он подразумевает посещение жемчужины Краснодарского края с целью знакомства с местной кухней и продуктами питания. Богатейшая природа и агроклиматические условия позволяют выращивать на территории города-курорта экологически чистые фрукты, овощи, мясомолочную продукцию, сыры и вина.

Туры предлагают туристам посетить лучшие фермерские и пищевые производства Сочи, где по старинным рецептам создаются настоящие кулинарные шедевры. Гости знакомятся с уникальными технологиями, пробуют и покупают натуральные деликатесы. Такой отдых способствует развитию сельского хозяйства региона и популяризации местной кухни как визитной карточки курорта. Гастрономические туры становятся в Сочи все более востребованными.



Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2