• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Волшебный камень в Белокурихе

Еще с древности камни почитали, как настоящие святыни. Считалось, что если всего лишь к ним прикоснуться, то его энергетика может исцелить человек от болезни, выполнить любое его заветное желание и принести удачу по жизни. И по сей день люди верят в то, что на самом деле, они с сильной энергетикой можогут помочь от напастей. Таких памятников очень много, и раскиданы они по разным городам, но один из самых почитаемых находится в городе Белокуриха.

Камень находится на вершине горы Церковка, куда каждый год приезжает огромное количество туристов для того, чтобы подышать свежим воздухом, покататься на лыжах и просто отдохнуть от повседневной суеты. Местные жители считают, что этот камень «волшебный». Есть поверья, по которым он может исполнять желания.

Никто не знает о том, как он оказался на вершине горы. Мнений есть несколько. Для кого-то это просто обломок от старой часовни. Но может ли это быть на самом деле так, ведь камень округлой форму. Некоторые считают, что в нем нет ничего необычного, и он всегда был там всегда. Возможно, это и так, но всем известно, кто камни впитывают энергетику человека. А учитывая то, что к нему уже миллиона раз обращались люди, жаждущие помощи, то энергетика у него должна быть очень сильной.

Приезжие туристы часто останавливаются в санатории Центросоюз цена которого не высокая, идут к камню, кладут на него руку и думают о самом сокровенном, что есть у них в душе. Однако, обращаться к нему можно всего лишь один раз в год и желание он сразу не исполняет. Верить в его чудесную силу или нет, это решать вам. Но некоторые из туристов, когда на следующий год возвращаются говорят, что их желание было исполнено.

Известно также, что свое желание загадал и Владимир Путин. На гору он поднимался несколько раз и первое время не хотел говорить о том, что он загадал. Только потом признался, что всей душой и сердцем хотел стать президентом. И вот вам результат – сегодня он президент Российской федерации.

Если вы хотите на отдых поехать в Белокуриху, то обязательно посетите гору Церковку, поднимитесь на самую ее вершину и загадайте желание. Однако не забывайте, что желание должно идти из глубины души и быть искренним, только тогда камень захочет вам помочь. Никто не знает о том, как он вообще там появился, его удивительная округлая форма хранит тайну и возникновении. Местные жители знают лишь одно – он волшебный.

Город Белокуриха – это не только незабываемый отдых, но еще и яркие впечатления от увиденных достопримечательностях. Многие туристы допускают большую ошибку, они приезжают туда просто покататься на лыжах и не ходят на прогулку. Но, там есть места, которые на самом деле стоит увидеть. Может «волшебный» камень это всего лишь старая легенда, но если верить в его чудесную силу всем сердцем, то поверьте, что ваше заветное желание обязательно исполнится. Он является не только возможностью обрести своё счастье и удачу, но еще и одна из самых главных и чарующих достопримечательностей города. Не упускайте возможность увидеть его и получить незабываемые впечатления на всю жизнь.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2