• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Высота гор в Шерегеше


Шерегеш – один из наиболее обустроенных и известных горнолыжных курортов в нашей стране. Курорт расположен в Западной Сибири – Кемеровской области. Туристы могут добраться до курорта на рейсовом автобусе или автомобиле.

Сезон здесь длится необычно долго - начинается в ноябре, заканчивается в мае, что позволяет туристам посещать курорт практически в любое время, что могут предложить далеко не все горнолыжные курорты страны. Шерегеш нередко принимает гостей не только из России, но и из других стран – большая протяженность курорта и высочайший уровень обслуживания могут удовлетворить самый изысканный вкус.

Горнолыжный комплекс Шерегеш стремительно развивается. Сегодня туристы могут покататься на 15 трассах различного уровня, общая протяженность которых составляет более 35 километров. Здесь работает 17 подъемников и сноупарк, где для гостей проводятся профессиональные тренировки по различным видам горнолыжного спорта. Курорт предоставляет туристам трассы любого вида сложности и на любой вкус – новички могут выбрать пологие и широкие спуски, любители и профессионалы отправятся на более сложные и крутые трассы. Любители фрирайда отправятся исследовать склоны год Утуя и Мустаг и соседние леса.

Комплекс оборудован по последним международным стандартам и одобрен ведущими специалистами.

Горнолыжные трассы в Шерегеше включает склоны четырех гор – Мустаг, Курган, Утуя и Зеленая гора. Максимальная высота гор в Шерегеше достигает 1270 метров (гора Зеленая), перепад высот – до 600 метров, а протяженность самой длинной трассы – около 3000 метров.

В Шерегеше также функционирует канатная дорога, на которой туристы смогут добраться до вершины горы Зеленая – самого популярного места среди туристов.

Длина трасс на склонах Зеленой горы составляет 700 метров, 2000-2500 метров, 3200-3600 метров и 3900 метров; ширина – от 50 до 200 метров.

Некоторые трассы ближе к концу соединяются в один пологий спуск, который прекрасно подойдет для тех, кто посещает горнолыжный курорт впервые.

Благодаря необычному микроклимату, посетить горнолыжную зону туристы смогут даже в самую, казалось бы, неподходящую погоду. Кроме того, здесь функционирует система искусственного оснежения.

Согласно действующим проектам по развитию, к 2016 году в Шерегеше будет построена 31 горнолыжная трасса, общей длиной около 60 километров, а также трассы для проведения соревнований.

Советуем посетить Альпен клаб – это большой гостиничный комплекс, который расположен на склоне горы «Зеленая» в местечке Шерегеш, чуть ниже гостиницы Спортотель-2. Комплекс объединяет в себе несколько уютных зданий в Альпийском стиле. Новый комплекс Альпен Клаб Шерегеш начал свою работу во время зимнего сезона 2010-2011 годов, и уже приобрел популярность туристов, как одного из лучших отелей курорта. Главным преимуществом стала близость гостиницы к подъемникам трассы «Томичка» и основные трассы сектора А находятся в пределах досягаемости. Это единственная гостиница VIP класса в Шерегеше .

Гостиница Альпенклаб прекрасное место для идеального отдыха. Этот гостиничный комплекс с легкостью может разместить как большие молодежные компании, так и семьи с детьми. Номерной фонд гостиницы насчитывает 52 номера. Из них 6 апартаментов имеют VIP категорию, 18 стандартных номеров, 6 номеров в мансарде, 6 апартаментов для больших компаний эконом класса, 6 двухуровневых номеров с мезонином, 9 просторных семейных номеров и 3 шале. Каждый отдельно стоящий корпус имеет специально оборудованную комнату для хранения лыж и инвентаря, а так же сушилку. Оформленный в европейском стиле номерной фонд отеля с ЖК телевизором, просторным санузлом, который включает в себя душевую кабину класса «Люкс» и фен обеспечит ваше комфортабельное проживание. В номерах шикарные панорамные окна открывают необыкновенные виды на горные склоны и трассы.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2