• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Омск - Шерегеш туры Грелка фэст

Открытие масштабного комплекса из 8 трасс для катания на тюбингах в Шерегеше

23.11.2023

В преддверии нового зимнего сезона популярный горнолыжный курорт Шерегеш пополнится новой развлекательной зоной - парком для катания на тюбингах (надувных камерах). Открытие масштабного комплекса из 8 трасс с разными профилями и уровнями сложности запланировано на ноябрь.

По задумке создателей, это будет круглогодичный парк развлечений, рассчитанный как на взрослых, так и на детей. Летом посетители смогут не только скатываться с пологих травянистых склонов, но и наслаждаться живописными горными пейзажами.

С вводом в эксплуатацию нового парка Шерегеш значительно расширит линейку активных развлечений для туристов. Уникальный комплекс станет крупнейшим в России по количеству тюбинговых трасс. Его открытие позволит привлекать на курорт дополнительный поток отдыхающих в межсезонье и сгладит сезонные перепады туристического потока.

 

Где расположены горки для катания на тюбингах в Шерегеше

Расположится он в секторе А, в непосредственной близости от сервисного центра "Белка". Это будет крупнейший в России комплекс, включающий 8 разнообразных трасс для спуска.

Уникальность шерегешского тюбинг-парка заключается в том, что он будет работать круглогодично. Летом посетители также смогут скатываться по травянистым склонам на надувных камерах и любоваться живописными горными пейзажами. Такой подход позволит сгладить сезонность туристического потока в Шерегеш и привлекать сюда отдыхающих не только зимой, но и в межсезонье.

Ввод в эксплуатацию масштабного тюбинг-парка сделает отдых еще более разнообразным и интересным для всей семьи, что положительно скажется на турпотоке и экономике курорта.

Средства на возведение в Шерегеше крупнейшего в России тюбинг-парка выделила коммерческая компания "Сибшахстрой", ранее проинвестировавшая строительство нескольких отелей и сервисного центра "Белка" на территории горнолыжного курорта.

Круглогодичные горки

Появление современного комплекса для веселого катания на "плюшках" в межсезонье позволит привлечь в Шерегеш дополнительный поток отдыхающих. В прошлом году в течении летнего сезона Шерегеш посетили туристы более 250 тысяч человек, в том числе немало туристов из соседних регионов. С вводом в строй развлекательных объектов, работающих круглый год, эти показатели можно существенно нарастить.

Расширение туристической инфраструктуры Шерегеша идет быстрыми темпами благодаря частным инвестициям. Создание сноутюбинг-парка - еще один шаг на пути превращения курорта в крупный центр активного круглогодичного отдыха

.


Дата создания: 23.11.2023 21:39:41

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2