• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Омск - Шерегеш туры Грелка фэст

Зимние базы отдыха в Горном Алтае

06.03.2020

Многие жители России и стран СНГ считают Алтай лучшим местом для отдыха. Край славится удивительной природой, чистыми водоемами, величавыми горами и непроходимыми лесами. Пребывание в любом регионе республики оказывает на человека целебное действие. Для тех, кто не боится трескучих морозов и хочет укротить на снегоходах глубокие сугробы, приезжают сюда в декабре. К услугам туристов Горный Алтай базы отдыха зимой, которые предлагают качественный сервис по доступной цене.

Самые посещаемые турбазы региона


  1.  ГЛК «Манжерок»;
  2.  Комплекс «Семинский»;
  3.  «Берлога»;
  4.  «Урочище Актра»;
  5.  «Северное сияние»;
  6.  «Кедровый дом Кочиевских»;
  7.  «Ак-Туру»;
  8.  «Алтай Green».

Манжерок в Горном Алтае


Курорт «Манжерок» расположен у озера, у подножия Малая Синюха. Для размещения предоставляются номера различных категорий. Территория предусматривает ресторан, кафе, баню, бассейн, детскую комнату, мангальные зоны. 


Популярные занятия: катание на лыжах, снегоходах, сноуборде, сноутюбах, собачьих упряжках. Организовываются экскурсии по выдающимся объектам республики. 

Турбаза Берлога на Алтае



На территории Чемальской ГЭС находится турбаза «Берлога». Объект окружают горы, река Катунь. К услугам постояльцев: сауна, бар, ночной клуб, бильярд, беседки с мангалами. Для размещения предоставляются уютные номера разной ценовой категории. 

На водоёме работают всевозможные аттракционы, колесо обозрения. Здесь есть «козья тропа», от которой захватывает дух. Рядом с гостиницей проходят лыжные трассы горы Зеленой. Поклонникам активного досуга предлагаются экскурсионные туры, поездки на лошадях и квадроциклах. В пешей доступности возвышенности «верблюд» и «кресты», которые туристы смогут покорить самостоятельно.


Отель Ак-Туру на Алтае



Отель «Ак-Туру» находится на берегу Катуни, в нескольких километрах от озера Ая. Объект располагает уютными домиками, павильонами, бассейном, баней. Есть массажный кабинет. Гостей размещают в коттеджах со всеми удобствами. База организовывает конные прогулки, экскурсии, рыбалку, охоту. Зимой можно покататься на лыжах или сноуборде. 


 Парк-отель Гринн на Алтае



Если Вы приехали в Горный Алтай зимой, прежде всего, нужно выбрать базу отдыха, с учетом своих пожеланий и материальных возможностей. Отличное место для проживания парк-отель «Green», который находится на курорте Белокуриха. Он удобно расположился у подножия горного хребта на берегу озера. Отдыхающих ждут удобные номера, чистый воздух, оздоровительные процедуры и активные развлечения. Для комфортного отдыха постояльцев предусмотрены мангальные зоны, русская баня, бильярд, тренажеры и детская комната с настольными играми. Желающие смогут пройти курс пантовых процедур, а также принять морские, скипидарные, хвойные, бишофитные ванны, заказать массаж.


Зимой для поклонников спорта работают несколько спусков на склонах Церковки, каток, трасса для беговых лыж. Здесь есть все возможности для катания на снегоходах, лыжах. Незабываемые ощущения Вы получите от катания на лошадях и упряжках с хаски.


Эко-отель Урочище Актара на Алтае


На Телецком озере находится эко-отель «Урочище Актра». Это оазис дикой природы, красота которого вдохновляет очертанием гор и зеленью нетронутого леса. Туристов размещают в комфортных номерах деревянных коттеджей. К услугам постояльцев банный комплекс, ресторан, множество беседок. Главным развлечением в отеле являются прогулки по окрестностям региона с осмотром удивительных природных красот края. 


Развлечения зимой в Горном Алтае


Отлично отдохнуть и весело провести время возможно в ГЛК «Телецкий» с бугельным и кресельным подъемником, бэби-лифтом. Помимо этого есть 200-метровый лабиринт сноутюбинговой трассы. Популярные развлечения: музыкальный ледовый каток, собачьи упряжки, прогулки на конях, рыбалка. 

Самый интересный момент пребывания в этом удивительном крае – посещение водоёма Светлый, куда прилетает большое количество белых лебедей. В низкий сезон можно совершать экскурсии с осмотром уникальных природных объектов республики:

  1. Тавдинские пещеры;
  2. Биосферный заповедник;
  3. Телецкое озеро;
  4. Скальные образования Каменные грибы;
  5.  Камышленский водопад;
  6. Урочище Укок;
  7.  Остров Патмос;
  8. Перевал Чике-Таман.


Видео Горный Алтай бызы отдыха зимой




Дата создания: 06.03.2020 08:57:37

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2