• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Мыс Бурхан: достопримечательности Байкала

Озеро Байкал является одним из самых известных туристических направлений в России. О красоте данного места слагают легенды. Однако не только сам водоем привлекает туристов. Разнообразие флоры и фауны данного курорта также впечатляет. Однако многие виды являются исчезающими, потому важно бережное отношение к каждому участку Байкала. Мыс Бурхан не славится какими-то гигантскими размерами, однако выделяется на общем фоне. Туры на Байкал очень интересны именно благодаря природным достопримечательностям и богатству живой природы.

Мыс Бурхан и его особенности


Озеро Байкал простирается на многие километры. Водная гладь отливает различными оттенками и искрится на солнце. Туристы могут не только полюбоваться красотой озера с берега, но также отправится в экскурсию на специальном водном транспорте. Гиды подробно расскажут о наиболее интересных участках озера. Но также познакомят туристов с информацией о растениях и животных, продемонстрируют некоторых представителей флоры и фауны.

Мыс Бурхан некоторые местные жители называют также Скала Шаманка. Добраться до него не так сложно. На озере существуют несколько крупных и мелких островов. На самом побережье острова Ольхон как раз-таки располагается данная достопримечательность. Интересно, что данный участок относится к государственным природно-историческим памятникам. Здесь проводятся археологические исследования, которые предполагают изучение истории данного места и поиск древних предметов. Помимо наскальных рисунков, здесь находили наконечники стрел, компоненты из керамики. Некоторые предметы стали музейными экспонатами. Потому посещение подобных достопримечательностей предполагает предварительное изучение информации об особенностях жизни на Мысе.

Впрочем, на Байкале даже в небольших городках действуют достаточно интересные музеи и музейные комплексы. Именно здесь экскурсоводы не только расскажут о данной скале, но также продемонстрируют археологические находки. Потому посетители смогут не торопясь рассмотреть орудия труда или оценить древние рисунки.

Однако интересен данный Мыс не только для исследователей, так как природа острова Ольхон очень богата и разнообразна. При это проблем с обычными бытовыми вопросами здесь не должно возникнуть. Остров достаточно развит, потому туристы смогут найти здесь не только небольшое место для отдыха, но и целые гостиные дворы. Питание в местных кафе может показаться туристам достаточно специфическим, однако здесь предлагается не только национальная, но и традиционная кухня.

Разнообразным с точки зрения гурманов являются рыбные изыски. Однако многие рецепты могут показаться непривычными для туристов, потому перед окончательным оформлением стола важно внимательно изучать меню и ингредиенты. Так или иначе найти блюдо по вкусу при качественном уровне кухни того или иного заведения несложно.

Таким образом, путешествие к Мысу Бурхан точно нельзя назвать опасным с точки зрения отсутствия необходимых туристических удобств. Конечно курорт еще только развивается по некоторым направлениям. Однако полюбоваться на данную достопримечательность съезжаются туристы из разных уголков и стран. Даже те туристы, которые находятся в отдалении от острова Ольхон предпочитают оценивать особенности прибрежной зоны посредством специальных экскурсий. При этом предпочтительно также посещать различные музеи, в которых туристы получат исчерпывающую информацию об историческом значении данного Мыса. Важность археологических находок в данной местности безусловно нельзя переоценить.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2