• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Неизведанный Байкал: интересные достопримечательности

Байкал является одним из самых востребованных туристических направлений в России. Однако далеко не каждый турист знаком с интересными направлениями данного курорта. Байкал это не просто пляжный отдых или природные экскурсии, здесь достаточно много специальных туристических зон. Потому важно перед путешествием на озеро внимательно изучать специальные туристические буклеты и прислушиваться к советам специалистов. Туры на Байкал при относительно невысокой стоимости предполагают интересные приключения в случае верно подобранного маршрута.

Чем интересен Байкал?

Ни для кого не секрет, что озеро Байкал считается настоящим уникальным природным объектом. Здесь сосредоточены большие запасы пресной воды. Однако экология региона в последнее время далека от идеального состояния. Некоторые недобросовестные туристы также отчасти могут считаться причастными к нанесению вреда озеру за счет большого количества оставляемого мусора на берегах. Как известно, на территории озера обитают редкие виды растений и животных, потому недопустимо наносить вред Байкалу даже казалось бы через незначительный мусор, оставляемый на берегу.

Пляжный отдых достаточно развит на Байкале, при этом большинство мест являются скорее «дикими» и не слишком хорошо приспособлены для качественного отдыха. Так или иначе туристы могут осуществить специальные организованные прогулки по наиболее интересным местам близ озера и воспользоваться водным транспортом. Наблюдать за красотами Байкала особенно интересно непосредственно с воды. Такие прогулки предполагают не только осмотр прибрежной зоны с ее величественными лесами, но также знакомство с обитателями озера. Именно здесь на некоторых отдаленных берегах можно понаблюдать за жизнью байкальской нерпы. Данные животные очень интересны не только для туристов, но и для исследователей. Потому на Байкале зачастую организуются специальные научные экспедиции.

Если говорить о конкретных достопримечательностях, то здесь можно выделить живописную Канатную дорогу в Листвянке и непосредственно сам поселок. Музеи под открытым небом предполагают знакомство с особенностями быта местных поселенцев. Также туристы могут поучаствовать в разнообразных видах деятельности, к примеру, приготовить традиционные рыбные блюда или соорудить металлическое изделие в кузнечной мастерской.

Однако большинство туристов приезжают на озеро, чтобы оценить богатство природы данного необычного края. Обычные экскурсии по берегам Байкала достаточно интересны, но для настоящего приключения важно не пропустить ни одного встречающегося на пути редкого представителя фауны. Потому в данном случае необходимо сосредоточится скорее на посещении Прибайкальского национального парка. Данное место предполагает подробные экскурсии, которые открывают для посетителей совершенно необычный природный край, где обитают уникальные виды растений и животных.

При этом посещать данный курорт достаточно выгодно в финансовом плане, так как обычно здесь не фиксируются никакие завышенные цены на проживание или питание. Однако среди разнообразных мест необходимо выбирать наиболее комфортные с точки зрения расположения гостиницы. Премиальных отелей здесь нет даже в областном центре. Однако люксовые условия могут обеспечиваться за относительно невысокую цену. При посещении достопримечательностей также цены за билеты достаточно невысокие. Потому можно отправляться на Байкал большой дружной компанией.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2