• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Санаторий Виктория г. Ессентуки

Отдых и лечение в санатории «Виктория»

Санаторий Виктория г. Ессентуки – это именно то место, куда мечтают попасть многие жители нашей страны. Ессенткки – это один из самых лучших бальнеологических курортов не только на территории своей страны, но и во всей Европе.

«Виктория»- это бальнеологический реабилитационный центр, заведение, в которое едут сотни людей в надежде в максимально короткие сроки избавиться от болезней и их последствий. Санаторий имеет мощную научную базу и самое новое оборудование, позволяющее проводить быструю комплексную диагностику состояния здоровья.

Это заведение имеет так же огромное количество сертификатов и документации, подтверждающей самый высокий уровень квалификации работников учреждения. Считается, что на территории Кавказских Минеральных Вод «Виктория» является одним из лидеров среди заведений, оказывающих услуги по лечению и оздоровлению.

В «Виктории» вы можете рассчитывать на различные медицинские процедуры, которые недоступны в других заведениях (лицензия по 87 видах медицинской деятельности).

Специалисты, работающие в санатории «Виктория»

Санаторий «Виктория» имеет множество преимущество, одним из которых является высокий уровень квалификации всех специалистов, работающих здесь. Среди прочих специалистов там работает 6 заслуженных врачей Российской Федерации, 3 доктора медицинских наук, кандидаты медицинских наук, больше ста врачей первой и высшей категории, больше двадцати специалистов этого курорта. Кроме того, на территории санатория находится самое новое оборудование, которое недоступно множеству других заведений.

Проживая в этом санатории, вы всегда будете чувствовать себя уютно и с покойно. Вам не будет мешать отдыхать посторонний городской шум, так как заведение расположилось на территории дендрологического парка. Площадь парка превышает 22 га. Там расположены лечебницы и корпуса (лечебный корпус, водолечебница, бювет с питьевой водой – питьевая галерея. Кстати, последняя является не только стратегически важным объектом, но и местным памятником истории и архитектуры. В этом же парке находятся четыре спальные корпуса – три взрослых и один детский.

Если вы собираетесь ехать в санаторий с маленьким ребенком, который пока что не может проживать отдельно, то вас поселят в комфортный номер в пятом спальном корпусе, который называется корпусом матери и ребенка. Интересное примечание – территории санатория завоевала первое место по благоустройству среди других санаториев, расположенных на территории Кавказских Минеральных Вод.

Лечение в санатории

Перед тем, как приступить непосредственно к лечению, специалисты проведут тщательное комплексное обследование состояния вашего оргн. Это необходимо для того, чтобы процесс лечения проходил максимально быстро и успешно. На базе данного заведения функционирует 21 лечебно-диагностическое отделение, а так же лечебных центров курортного значения.

Здесь есть такие отделения, как хирургическое, гинекологическое, терапевтическое, эндокринологическое, отделение ультразвуковой диагностики, стоматологическое, урологическое и многие другие. Кроме того, здесь вы можете посетить легендарную водолечебницу, центр по диагностике и лечению дыхательных путей, гастроэнтерологический и гинекологический центр. Можно так же посещать отделение массажа, центр косметологии.

На территории санатория «Виктория» находится огромный бювет с питьевой минеральной водой, способный принять более 5 тысяч посетителей за одну смену. Не зря этот санаторий является одним из самых больших и популярных не только на территории страны, но и всей Европы

Питание, проживание и досуг в санатории

На территории санатория есть два пищеблока, которые соединяются со спальными корпусами теплыми крытыми переходами. Есть три обеденных зала, один из которых предназначен для вип клиентов. В каждом зале 500 мест для посетителей. Питание каждого гостя санатория тщательно планируется в зависимости от его программы диеты и рекомендаций диетологов.

В санатории четырехразовое питание в меню можно найти огромное количество блюд российской и европейской кухни. Многие блюда диетические. Дневное питание состоит из сытного завтрака, обеда, ужина и легкого вечернего перекуса. Для маленьких гостей санатория предусмотрено пятиразовое питание. Детский ежедневный рацион в обязательном порядке предусматривает наличие свежих овощей, фруктов, соков и морсов.

Проживают постояльцы санатория в одноместных или двухместных обычных номерах, таких же номерах улучшенных или в двухкомнатных ном ерах люкс. Во всех номерах есть необходимые условия для проживания. Можно забронировать так же и апартаменты, в которых кроме гостиной и спальни ест еще и рабочий кабинет. В санатории работает бар, есть почтовое отделение и процедурный кабинет, функционирующий круглосуточно.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2