• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отдых в Горном Алтае

Люди для проведения своего отдыха используют разные способы времяпрепровождения. Одни отправляются в кино, другие в спортзал, а третьи и вовсе предпочитают туризм. Последний может быть, как познавательным, так и спортивным. В мире полно интересных и привлекательных мест, пригодных для отдыха, ограничение в выборе в большинстве случаев обусловлено лишь финансовыми возможностями. Россия также богата удивительными местами. Взять, к примеру, Алтай.

Удивительные природные ландшафты, горные вершины, сосновые леса, снега, чистые озёра, бурные реки и различные культурные и исторические достопримечательности - всё это можно увидеть на Алтае. Здесь любой найдет для себя что-то интересное: нежнейшие альпийские луга, сменяются непроходимой тайгой, полупустынями и степью, где встречаются красивейшие водопады.

Туры на Алтай смогут разнообразить и свадебное путешествие, здесь можете заняться активным туризмом, а после перейти к осмотру живописных пейзажами уникальных мест края. Безусловно, в каждом отдельном случае отдых в Горном Алтае будет содержать некую частичку экзотики, авантюризма и экстрима, но в этом как раз и заключается вся его прелесть.

Отдых в золотом сезоне Горного Алтая

Как и во многих других курортах, в Горном Алтае есть свой "золотой сезон". В это время отдых здесь предстает во всей своей красе. Многие опытные путешественники выделяют два главных сезона - лето и зима. Каждый сезон запоминается своей уникальностью. Летом любой желающий сможет обучиться альпинизму, побывать в тайге, заняться активными видами отдыха. Зимой туристы привыкли наслаждаться чудесными белоснежными пейзажами гор и лесов. Зимний отдых на Алтае, предусматривает так же возможность заняться активными видами спорта, к примеру, горными лыжами.

В Алтайском крае и Республике Алтай приезжие смогут найти большое количество туристических баз. Очень многие курортные базы находятся на побережье красивейших алтайских озёр - каждый проведенный день отдыха позволит любоваться живописными просторами. Здесь нет огромных отелей, которые мы привыкли видеть на жарких курортах, на Алтае для туристов обустроены специальные отдельные дома и коттеджные посёлки.

Однако поводов для беспокойства нет, ведь в таких домах есть всё необходимое для того, чтобы у туриста, отдохнувшего в этих краях, остались в память о поездке только положительные впечатления. К тому же, человек приезжая сюда,имеет возможность выбрать и расположиться в одном из наиболее понравившихся небольших посёлков.

Активный и познавательный отдых в Горном Алтае

Главная особенность Горного Алтая - активных отдых, который предусматривает посещение и осмотр всех заповедных мест. Разумеется, те, кто не особо любит дальние пешие походы, могут воспользоваться обычными автомобильными либо конными турами. Некоторые туристы предпочитают отдых на Алтае из-за его экстремальности. Ведь здесь есть масса доступных способов пощекотать себе нервы. К примеру, желающие могут справиться по бурным горным речкам, которые подарят огромное количество самых положительных эмоций.

Конечно же, отдых здесь бывает не только экстремальным, еще туристы могут посетить уникальные природные памятники, которые до сих пор таят в себе очень много загадок. Одно из таких таинственных зон - плато Укок. Здесь люди нашли мумию царской особы

Популярностью пользуются и алтайские храмы - курганы. В нескольких бескрайних степях, ещё можно столкнуться с древними каменными фигурами, конечно,многие из них сейчас содержатся в музеях, но всё же. В Алтайском крае насчитывается огромное количество горных пещер, стены которых, украшены древними наскальными рисунками. Наиболее популярны такие пещеры, как: Денисова, Чарышские и Тавдинские.

Прежде чем паковать чемоданы и отправляться в своей незабываемый отдых на Алтае, необходимо предварительно выбрать место размещения и решить все административные вопросы.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2