• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Санатории Ессентуков

Отдых в санаториях Ессентуков

Ессентуки – один из самых известных бальнеологических курортов мира. А на территории нашей родины этот курорт пользуется огромной популярностью благодаря многим факторам. В начале позапрошлого века Ессентуки были официально признаны лечебной местностью. Городу был присвоен статус курорта государственного значения, до этого же местными источниками пользовались только представители коренного населения. После 1803 года в Ессентуки стали приезжать россияне со всех уголков страны. В основном сюда ехали те люди, которые имели проблемы с желудочно-кишечным трактом, органами пищеварения.

Популярность города очень быстро возрастала. Многие люди на собственном примере почувствовали целительную силу местной природы, и возвращались сюда опять и опять с огромным энтузиазмом. По мере распространения славы о городе Ессентуки, возникла надобность строить здесь санатории и гостиницы, развивать инфраструктуру. Сегодня к курорту можно добраться любым удобным для туриста способом – прилететь на самолете, доехать поездом, автобусом или личным автомобилем.

Если вы собираетесь посетить этот город впервые, то следует ознакомиться с расписанием рейсов и поездов к курорту. Скорее всего, вам придется сначала ехать в Железногорск, а уже оттуда автобусом или на такси добираться непосредственно к своему санаторию. Но это для туристов не является проблемой, так как расстояние между этими курортными городками совсем не большое, да и такси можно заказать в любое время у одной из местных многочисленных компаний.

Разнообразие санаториев в городе Ессентуки

Санаториев в Ессентуках огромное количество. Здесь фразу «жилье на любой вкус и кошелек» стоит понимать в самом прямом смысле. Стоит только поинтересоваться, зайдя в интернет, где с комфортом можно поселиться в Ессентуках, как вам сразу же откроется несколько десятков подходящих вариантов. Среди самых популярных санаториев можно назвать такие, как санаторий имени Калинина, санаторий «Русь», «Украина», «Казахстан», «Виктория», «Вилла Арнест», «Шахтер», «Долина Нарзанов», «Жемчужина Кавказа» и многие другие.

Выбирать санаторий для проживания следует по нескольким критериям. Во-первых, следует учитывать специфику санатория. В зависимости от того, какие симптомы и проблемы со здоровьем вас беспокоят, можно подбирать тип санатория. Цены в разных санаториях тоже могут отличаться, потому следует обращать внимание и на ценовую политику заведения. Так же нужно обращать внимание на расположение заведения относительно «стратегически важных» точек города – почта, супермаркет, стоянка такси, рынок. Хотя, на территории многих санаториев ест свои магазины, банкоматы и аптеки.

Что предполагает отдых в санатории?

Отправляясь на отдых в один из санаториев города ессентуки, приготовьтесь к самому приятному времяпровождению. Находясь в санатории, вы не только замечательно отдохнете, но и в самые короткие сроки сможете поправить все проблемы со здоровьем. многие люди едут в санатории не только в целях лечения, но и для профилактики.

Находясь на территории санатория, вы будете проживать в комфортном номере со всеми удобствами, регулярно посещать оздоровительные процедуры, столовую, сможете гулять по прилегающим окрестностям, любуясь замечательной природой. Так же у вас будет время на посещение городских экскурсий. В Ессентуках вы сможет ознакомиться не только с памятниками истории и архитектуры, но и, что самое главное – посмотреть на уникальные природные достопримечательности. В городе есть две знаменитые парковые зоны, на территории которых сосредоточены минеральные источники, с которых можно прямо на месте пить воду.

Каждый санаторий предлагаем своим постояльцам стандартный набор медицинских и оздоровительных процедур, а так же список дополнительных процедур и сеансов, которые вы, по желанию, можете оплатить отдельно. Не стоит отказываться от благ, которые предлагает вам местная природа и медицина. Это место действительно уникальное своими методами лечения и природными дарами

Приятное и полезное времяпровождение для всей семьи

Отправляться в Ессентуки лучше всей семьей. Так все члены вашей семьи смогут получить качественное лечение и оздоровления, прекрасно отдохнуть и насладиться уникальной природной энергетикой этой местности.

В санаториях работают специалисты высших категорий, первоклассные доктора, которые проведут тщательное комплексное обследование каждого члена вашей семьи и назначат индивидуальную программу процедур. для каждого человека разрабатывается индивидуальное меню, способствующее максимально быстрому выздоровлению. Санатории знаменитого курортного города запомнятся вам самыми приятными условиями и гостеприимством.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2